Programme

 

Le programme prévu en ce moment, des changements sont toujours possibles.

 

Samedi 24 août

12:00 h L'accueil et l'enregistrement

18:00 h Salle portes ouvertes

19:00 h Cérémonie d'ouverture

20:30 h Banquet d'ouverture

23:00 h UNICafé

Dimanche 25 août

09:00 h Ouverture

09:10 h Projection:  Pays Bas

10:10 h Pause café

10:40 h Projection:  Luxembourg

11:40 h Projection:  Bulgarie

12:40 h Commentaires du jury en public

13:00 h Pause déjeuner

14:15 h Projection:  Italie

15:15 h Projection:  Roumanie

16:15 h Pause café

16:40 h Projection:  Autriche

17:40 h Projection:  Andorre

18:40 h Commentaires du jury en public

19:00 h Diner

20:15 h Projection:  Tunisie

21:15 h Projection:  Espagne

22:15 h Commentaires du jury en public

22:45 h UNICafé

Lundi 26 août

08:30 h L'excursion d'une journée, le point de départ Figi.

23:30 h Arrivée à Figi

Mardi 27 août

09:00 h Projection:  Slovaquie

10:00 h Pause café

10:40 h Projection:  Macédoine du Nord

11:40 h Projection:  Norvège

12:40 h Commentaires du jury en public

13:00 h Pause déjeuner

14:15 h Projection:  Pologne

15:15 h Projection:  Lichtenstein

16:15 h Pause café

16:40 h Projection:  Géorgie

17:40 h Projection:  Estonie

18:40 h Commentaires du jury en public

19:00 h Diner

20:15 h Projection:  Royaume-Uni

21:15 h Projection:  Ukraine

22:15 h Commentaires du jury en public

22:45 h UNICafé

Mercredi 28 août

09:00 h Projection:  Finlande

10:00 h Pause café

10:40 h Projection:  Slovénie

11:40 h Commentaires du jury en public

12:00 h Pause déjeuner

13:30 h L'excursion d'une demi-journée, le point de départ Figi.

24:00 h Arrivée à Figi

Jeudi 29 août

09:00 h Projection:  Belgique

10:00 h Pause café

10:40 h Projection:  France

11:40 h Projection:  Hongrie

12:40 h Commentaires du jury en public

13:00 h Réunion des Amis de l'UNICA et pause déjeuner

15:15 h Projection:  Croatie

16:15 h Pause café

16:40 h Projection:  Allemagne

17:40 h Projection:  Corée du Sud

18:40 h Commentaires du jury en public

19:00 h Diner

20:15 h Projection:  Suisse

21:15 h Projection:  République Tchèque

22:15 h Commentaires du jury en public

22:45 h UNICafé

Vendredi 30 août

09:00 h Projection:  Russie

10:00 h Pause café

10:40 h Projection:  Suède

11:40 h Commentaires du jury en public

12:00 h Pause déjeuner

14:00 h Congrès UNICA

18:00 h Diner

19:00 h Présentation Unica 2020 á Birmingham (UK)

20:00 h World Minute Movie Cup

22.00 h UNICafé

Samedi 31 août

09:00 h Évaluation publique final par le jury

13:00 h NOVA festival des jeunes et pause déjeuner

14:30 h Masterclass “Toutes les lois à la mer” par Joren Molter. Suivi d'un séminaire/discussion entre jeunes et moins jeunes.

18:00 h Cérémonie de remise des prix

19:00 h Cérémonie de clôture

20:00 h Banquet final

22:00 h UNICafé

Dimanche 1 septembre

Départ